Vorstand

Der Vorstand besteht aus den folgenden Mitgliedern. Vorstand und Revisoren/Revisorinnen werden von der Generalversammlung für die Dauer von zwei Jahren gewählt.

Vorstandsmitglieder

Naef, Shirin (Zürich/Bonn)

Co-Präsidentin

garmaroudi@gmx.ch

Mena-Netzwerk, Netzwerk-Plattform

Tagungen, Anlässe

Schaeublin, Emanuel (Zürich)

Co-Präsident

emanuel.schaeublin@uzh.ch

Mena-Netzwerk, Netzwerk-Plattform

Gesamtkoordination, Sitzungen 

Willi, Victor (Genf)

Co-Präsident

victor.willi@srimena.ch

Mena-Netzwerk, Netzwerk-Plattform

Kommunikation, Fundraising

Glutz von Blotzheim, Sophie

(Genf/Solothurn)

Vizepräsidentin

sophie.glutzvonblotzheim@unige.ch

Redaktion Bulletin, Delegierte SAGW

Helena Rust (Zürich)

Quästorin

helena.rust@aoi.uzh.ch

Kasse, Sekretariat

Casutt, Géraldine (Freiburg)

Vorstand

Geraldine.Casutt@unifr.ch

GRIS, Romandie

Diday, Nicola (Köniz)

Vorstand

diday.nicola@gmail.com

Fähndrich, Hartmut (Bern)

Vorstand

hartmut.faehndrich@hispeed.ch

Sitzungen, Post

Giese, Francine (Zürich)

Vorstand

francine.giese@khist.uzh.ch

Tagungen, Kooperationen

Palenzona Djalili, Elika (Zürich)

Vorstand

edjal@sunrise.ch

Newsletter

Schneuwly-Purdie, Mallory (Freiburg)

Vorstand

Mallory.schneuwlypurdie@unifr.ch

GRIS, Romandie

Vereno, Alessia (Bagdad)

Vorstand

verenoal@gmail.com

Redaktion Bulletin, Homepage

Sheikhzadegan, Amir (Zürich)

Revisor

asheikhzadegan@yahoo.com